Найдите неизвестное значение Х из пропорции: а)5:х=4:7; б)5:4=2х; в)2:3=11:(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.

5:х=4:7
5:х=0.57
х=5:0.57
х=8.77

5:4=2х
1.25=2х
х=1.25:2
х=0.625

2:3=11:(х+3)
0.666=11:(х+3)
х+3=11:0.666
х+3=16.516
х=16.516-3
х=13.516