4. Периметр параллелограмма равен 56 см. Разность двух сторон равна 4 см. Найдите смежные стороны

параллело- грамма.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Спочатку потрібно знайти сторони

1 і 3сторона=х

2 і 4сторона=х+4

Отже виходить:

х+х+х+4+х+4=56см

4х=48см

х=12см=1 і 3 сторона

12+4=16=2 і 4сторона

Оскільки суміжні сторона сторона дорівнює 2меншим сторона виходить 2*12=24см