Точка К- середина отрезка МN, точка Е-середина отрезка КN, ЕN=5см. Найдите длиня отрезков МК, МЕ и

МN​

Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.

Ответ:

МК=10

МЕ=15

МN=20

Объяснение:

Отвечает Давлатов Саид.

Ответ: Приветствую!

Решение:

КЕ=ЕN=5  

КN=MК=10

5+5=10(КN)

МN=(5+5)*2=20  

ME=MK+KE, 10+5=15

Объяснение:

КЕ=ЕN=5  - так как, точка Е - середина отрезка КN.

КN=MК=10 - так как, ЕN=KE=5,

5+5=10(КN) - так как, складываем.

МN=(5+5)*2=20  - так как, точка К середина отрезка MN

ME=MK+KE, 10+5=15 - так, как складываем.

Надеюсь понятно объяснил! Если остались вопросы - в комментарии.