Дано: отрезок ОМ, точка Д принадлежит ОМ, ОД=15см, ДМ в 4 раза меньше ОМ, Чему Равно ОМ Надо

решить уровнением с ХСрочно пожалуйсто ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.

Ответ:

DM = x

OD = OM - DM = 4*DM - DM = 4X - X = 15

3X = 15   =>  X = 5

OM = 15 + 5 = 20 см

Объяснение:

ПожалуйстО урОвнение!