Дано: отрезок ОМ, точка Д принадлежит ОМ, ОД=15см, ДМ в 4 раза меньше ОМ, Чему Равно ОМ Срочно

пожалуйстоЗарание спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.

Ответ:

15+(15÷4)=15+3.75= 18.75 см

Отвечает Дзукаева Алина.

Ответ:

Ответ: 18,75

Объяснение:

ОМ = 15

DM в 4 р-а-з-а м-е-н-ь-ш-е ОМ, то есть ОМ разделить на 4, так как в 4 р-а-з-а м-е-н-ь-ш-е.

О ______15_______D__?__ M

Чтобы найти весь отрезок, необходимо узнать кусочек DM, так ведь? Выше я написала, как его найти.

Действие 1. 15 ÷ 4 = 3,75

О _____15_____D__3,75__ M

Теперь нам известно два кусочка отрезка из двух. Складываем и получаем О-Т-В-Е-Т.

Действие 2. 15 + 3,75 = 18,75

– В задаче обязательно должен быть написан «Ответ»

Ответ: 18,75