Две стороны параллелограмма относятся как 4:5, а его периметр равен 36 см. Найдите меньшую

сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Карина.

Ответ:

8 см

Объяснение:

4+5=9 - всего частей у двух сторон

9*2=18 - всего частей

36/18=2 см - 1 часть

2*4=8 см - меньшая сторона