Решить уравнение:(х+9)⁹=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Zamay Nastya.

\displaystyle \bigg(x+9\bigg)^9=-1\Longrightarrow x+9=\sqrt[9]{-1} \Rightarrow x+9=-1\to x=-1-9\to x=\boxed{-10} . Проверка: (-10+9)^9=-1; (-1)^9=-1; -1=-1.

Отвечает Преображенская Ева.

Ответ:

х=-10

Объяснение:

х+9=-1

х=-1-9

х=-10