Определи длину меньшей боковой стороны прямоугольной трапеции, если один из углов

трапеции равен 45°, меньшее основание — 2,9 см, большее основание — 9,5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ванин Гошан.

Ответ:

6.6 см

Объяснение:

опустим высоту СМ к большему основанию, получаем прямоугольный треугольник СДМ, где угол Д =45°

так как это прямоугольный треугольник угол С тоже равен 45°, тогда МД = СМ

МД= АД-ВС= 9.5-2.9=6.6(см)

СМ=АВ=6.6(см)