а) Отрезок AB, равный 98 см, разделен на три отрезка, про- порциональных числам: 1) 2; 4; 8; 2) 3;

4; 5. Найдите длину каж- дого отрезка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Дашуля.

1)2;4;8

2+4+8=14

98:14=7

7×2=14(I отрез)

7×4=28(IIотрез)

7×8=56(III отрез)