Стороны параллелограма 32 см наидите сторону параллелограма если две стороны относится как 3:5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Юлия.

Ответ:

6 см

10 см

Объяснение:

Если периметр 32 см

Одна сторона =32/2/(3+5)*3=6 см

Другая сторона =32/2-6=10 см

Отвечает Хан Акназар.

Ответ:

Якщо дві протилежні сторони дорівнюють Х•3, та Х•5 , то вийде рівняння:

х+х+х+х=32

4х=32

х=32:4

х=8

Отже, дві протилежні сторони будуть 8•3=24см.

Та, сусідні протилежні 8•5=40см.