На прямой а отметили в заданном порядке точки А, С, К, В. Известно, что АВ = 225 см. АС:СК:КВ =

5:7:3. Найдите длину отрезков АС, СК, КВ. Укажите правильный вариант ответа:АС = 65 см, СК = 105 см, КВ = 45 см.АС = 75 см, СК = 105 см, КВ = 45 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Объяснение:

АС=5х см,  СК=7х см,  КВ=3х см

5х+7х+3х=225

15х=225

х=15

АС=15*5=75 см,  СК=15*7=105 см,  КВ=3*15=45 см

Отвечает Кусь Иоанн.

Ответ:

Допустим, х - коеф. пропорциональности, тогда:

АС=5х

СК=7х

КВ=3х

Решение:

5х+7х+3х=225

15х=225

х=225/15

х=15(см)

АС=15*5=75(см)

СК=15*7=105(см)

КВ=15*3=45(см)

Объяснение: