СРОЧНООООООООООООООО!!!!!!!!!!!! Бісектриса кута прямокутника ділить його більшу сторону на

відрізки 11см і 6см, рахуючи від вершини протилежного до нього кута. Знайти периметр прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.

Ответ:

Пусть прямоугольник ABCD ; AE биссектриса (E∈[BC] ).CE=12 см , BE =8 см.

-----------------------

S(ABCD) -->?

S(ABCD)=AB*BC =AB(BE +EC) =AB(8+12) =20*AB.

S(ABCD)=20*AB =20*8 =160 (см²).

ответ :160 см² .