Визначити відстань між точками А( 5,-1) В(-3,8)помогите очень срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

\bf~AB=\sqrt{(x_b-x_a)^2+(y_b-y_a)^2}=\sqrt{(-3-5)^2+(8-(-1))^2}=\sqrt{(-8)^2+(8+1)^2}=\sqrt{64+9^2}=\sqrt{64+81}=\sqrt{145}.Ответ: \tt~AB=\sqrt{145} .

Отвечает Козловська Меланія.

Ответ:

ттт

Объяснение: