Стороны параллелограмма соотносятся как 6:3, а периметр равен 77,4 см. Вычисли

стороны параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

Ответ:Противоположные стороны параллелограмма равны между собой

(6+3)•2=18 частей

Одна часть равна

77,4:18=4,3

Одна сторона равна

4,3•6=25,8 см

Вторая сторона

4,3•3=12,9 см

Проверка

25,8•2+12,9•2=51,6+25,8=77,4 см

Объяснение: