Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 74 см, а разность сторон 17 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитоненко Павел.

Одна сторона Х

Вторая Х+17

Противоположные стороны равны между собой

2Х+2Х+34=74

4Х=74-34

4Х=40

Х=40:4

Х=10

Одна сторона 10 см

Вторая 10+17=27 см

Проверка

Р=10•2+27•2=20+54=74 см

Объяснение:

Отвечает Лычкина Яна.
74-3х=17
3х=74-17
3х=57
х=57:3
х=19-одна сторона
Дальше я неуверенна,надеюсь хоть немного помогла