Дан угол α = 60°, который луч OA образует с положительной полуосью Ox, длина отрезка OA = 52.

Определи координаты точки A.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

A(72sqr(3);36)

Объяснение:

XA=72*cos60°=72*1/2=36

YA=72*sin60°=72*sqr(3/2)=72sqr(3)