Знайдіть периметр прямокутника, сторони якого дорівнюють 8см і 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Аттила.

Р = 2 · ( а + b ) , где а и b стороны прямоугольника . P = 2 · ( 8 + 6 ) = 2 · 14 = 28 ( см ) . Ответ : Р = 28 см . Задача решена .