Решите треугольник ABC по теореме синусов и косинусов, если 1) AC=10 смBC=5см<C=62°2)

AB=8смBC=6смAC=11 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1). АВ^2 = 10^2+5^2 - 2*10*5*cos62=

=125 - 100cos62.

S∆= 1/2*10*5*sin62 =

2) AB=8; BC=6; AC=11

cosA =(AB^2+AC^2-BC^2) / (2*AB*AC)

cosВ =(АВ^2+ВС^2-АС^2) / (2*АВ*ВС)

cosC= (AC^2+CB^2-AB^2) / (2*AC*BC)

cocA = (8^2+11^2-6^2) / (2*8*11) =

CosB = (8^2+6^2-11^2) / (2*8*6) =

CosC = (6^2+11^2-8^2) / (2*6*11) =

Вычисления самостоятельно