Знайдіть кути чотирикутника, якщо вони пропорційні числам 2, 3, 4,​


Ответы на вопрос

Отвечает Выдра Егор.

По теоеме о сумме углов треугольника:

2х+3х+4х=180°

9х=180°

х=20°

Значит, меньший угол =2*20=40°; средний угол =3*20°=60°, больший угол =4*20°=80°