Тема - вертикальные углы. дано:угол 1 + угол 2 +угол 3 =260°найти:угол 1, угол 2,угол 3,угол 4​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.

Ответ:

плоскость =360

360-260=100 угол 4

вертикальные углы равны, значит угол 2= уголу 4=100⁰

360-(2×100)=360-200=160⁰

т.к. вертикальные углы равны

160÷2=80⁰

угол 1= углу 3=80⁰

80×2+100×2=160+200=360⁰

ответ 1 и3 =80⁰ ; 2 и 4 =100⁰

2 0
Отвечает Черняк Максим.

Ответ:

540°с . ..............