СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Найдите угол между биссектрисами смежных углов, если один из них равен 103


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.

Ответ:

90

Объяснение:

т.к. больший угол 103, то другой = 180 - 103 = 77

угол, делённый биссектрисой большего угла = 103/2=51,5

угол, делённый биссектрисой меньшего угла = 77/2= 38,5

=> угол между биссектрисами = 51,5 + 38,5 = 90 градусов