Записати координати центра і радіуса кола x²+y²=4 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.

\sf x^2+y^2=r^2\Longrightarrow\sf x^2+y^2=4\Longrightarrow (x-0)^2+(y-0)^2=2^2. Ответ: радиус равен 2, центр окружности (0;0).