периметр паралеграма равен 50 см найдите стороны параллеграмма если две его стороны относятся к 1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.

Ответ: 8,33(3); 16,66(6)см

Объяснение:

Примем одну сторону за х, тогда вторая будет 2х

Составим уравнение:

(х+2х)*2=50

6х=50

х=8,33(3)см-это меньшая сторона параллелограмма

Большая сторона 8,33(3)*2=16,66(6)см