СРОЧНО РАСКИДЫВАЮСЬ БАЛЛАМИ Знайдіть периметр трикутника ABC, якщо А(0; 1), В(4; -2), С(0; -2).


Ответы на вопрос

Отвечает Ледовской Иван.

Ответ:

12

Объяснение:

Відстань між точками знаходимо за формулою:

d=√((x₁-x₂)² + (y₁-y₂)²)

АВ=√((0-4)²+(1+2)²)=√(16+9)=√25=5.

ВС=√((4-0)²+(-2+2)²)=√16=4

АС=√((0-0)²+(1+2)²)=√9=3

5+4+3=12 ед.