соРазность двух углов,образовавщихся при пересечениядвух примых,равна42градусам.найдите все

образовавшиеся углы сос

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Рамина.

Ответ:..........

Объяснение:

Ванёёёк

хорошист

42 ответов

21.2 тыс. пользователей, получивших помощь

Пусть х - 1-ый угол, у - 2-ой угол, тогда по св-ву смежных углов х + у = 180гр., следовательно можно составить и решить систему урав-й:

х + у = 180

х - у = 42 , (выразим х через первое урав-е и подставим его значение во второе урав-е)

х = 180 - у

180 - у - у = 42,

х = 180 - у

138 = 2у

х = 111(гр.) - 1-ый угол

у = 69(гр.) - 2-ой угол

3-ий угол равен 1-ому как верт. угол, а 4-ый угол равен 2-ому

Ответ: 111гр., 69гр., 111гр., 69гр.