1,2 (m-5) -1,8(10-m), якщо m= -3,7спростіть вираз​


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

=1,2m-6-18+1,8m=1,2m+1,8m-6-18=3m-24=3(m-8)=3(-3,7-8)=3×(-11,7)=-35,1

Отвечает Кушнаренко Александр.

\bf 1,2(m-5)-1,8(10-m)=1,2m-6-18+1,8m=3m-24\Rightarrow m=-3,7\Longrightarrow 3\cdot (-3,7)-24=-11,1-24=-35,1.Ответ: \large \boxed{-35,1} .