Помогите пожалуйста, срочно нужно 1. Стороны  треугольника  соответственно 

равны  22,5 дм,  30 дм,  и  45 дм.    Определить  длину  сторон  подобного  ему  треугольника,  если  периметр  его  равен  39 дм .​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

Объяснение:

22,5 : 30 : 45 = 1,5 : 2 : 3 = 1,5х : 2х : 3х

1,5х + 2х + 3х = 39

6,5х = 39 -------------------> x = 6

=> стороны подобного треугольника:

1,5х = 1,5*6 = 9 см

2х = 2*6 = 12 см

3х = 3*6 = 18 см