Треугольник ABC равнобедренный. Периметр равен 36 см, основание 16 см. Найти остальные стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тысячный Денис.

36 - 16 = 20 (см) - сумма боковых сторон
20 : 2 = 10 (см) - боковая сторона

Ответ: стороны треугольника 10 см, 10 см, 16 см.