Площадь треугольника равна 36 м в квадрате. Найдите сторону ,если известно, что высота, проведенная

к этой стороне, равна 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Уличка.

Площадь треугольника(SΔ) = h*a/2 , где h - высота, а - основание
Выражаем a :
a=2*SΔ/h=2*36/4=18 м
Ответ: 18 м