средняя линия трапеции ABCD делит на две трапеции средняя длина которых равны 13 см и 17 см Найдите

большее основание трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Объяснение:

(17+13)/2=15 (Средняя длина больше в 2 раза вот и поделили на 2)

17-15=2

15-13=2

17-13=4

(X+15)/2=13

x=11+2+2+4=19

Или вот ещё с этим быстрее

(15+х)/2=17

х=19