в равнобедренной трапеции боковая сторона равна 12см, а средняя линия 15 см. найдите периметр

трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

54 см.

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Сумма оснований 15*2=30 см.

Р=30+12+12=54 см.