СРОЧНО !!!! Один из углов, образованный при пересечении двух прямых, в 4 раза больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубкова Алёна.

Пусть меньший угол равен х°, больший 4х.
Сумма смежных углов равна 180°.
х+4х=180,
5х=180°,
х=180/5°=36°, меньший из углов равен 36°, больший угол равен 4·36=144°.

Отвечает Витко Елизавета.

Х+4х=180 °
5х=180°
х=180:5
х=36 ° - меньший угол
36×4= 144°- больший угол