Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 1620 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Бокза Данила.

Ответ:

Для выпуклого n-угольника сумма углов равна 180° (n-2).

1620=180° (n-2)

n-2=1620:180=9

n=9+2=11

Ответ : 11 сторон

Объяснение: