Дан треугольник ABC сторона AB равна 4 см 2 мм сторона BC в 2 раза больше AB а сторона AC на 2 см 4

мм больше AB найти периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.

Ответ:

АВ=4,2см

ВС=?, в 2 р. больше АВ

АС=?, на 2,4см больше АВ

Р=?

ВС=4,2×2=8,4см

АС=4,2+2,4=6,6см

Р=а+b+c=4,2+8,4+6,6=19,2см

ответ Р= 19см 2мм

1 0