Помогите пожалуйста ! MNK – равнобедренный треугольник с основанием NM, Pmnk = 500 мм. Чему равна

биссектриса KR, если периметр треугольника KRN равен 43 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

500 мм=50 см.

Р(MNK)=MN+MK+NK но МК=NK ⇒ Р(MNK)=MN+2NK . Но в равнобедренном треугольнике биссектриса является медианой , те MN=2RN ⇒ Р(MNK)=2RN+2NK ,50=2RN+2NK ,RN+NK =25 (см).

Р(КRN)=KR+RN+NK , Р(КRN)=KR+( RN+NK )

43=KR+25 , KR=18 см