1.15. Найдите смежные углы, если: а) один из них на 45° больше другого; б) их разность равна 50°;

в) один в 5 раз меньше другого;​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.

Ответ:

Объяснение:

x+x+45=180  2x=135        x=67,5 и 112,5

b) (180-x)-x=50   130=2x  x=65   и 115

в)  x+5x=180  6x=180       x=30   и 150