Периметр ромба MNKL равен 55,2 см . Чему равны его стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Ромб имеет 4 стороны, все они равны. Р=4а, отсюда: а=Р/4=55,2/4=13,8 (см) - это ответ. Все стороны равны по 13,8 см.

0 1