Знайдіть координати кінця вектора АВ , якщо А(7;-1), АВ(5;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ: В(12;-3)

Объяснение: чтобы найти координаты конца вектора АВ, надо от его координаты сложить с соответственными координатами точки А - начала этого вектора.

х=7+5=12

у=-2-1=-3