Стороны параллелограмма соотносятся как 5:2, а периметр равен 77 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторонаМеньшая сторона​

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

стороны пар-ма попарно равны=>

пусть одна сторона 2х, другая 5х

5х+5х+2х+2х=77

14х= 77

х=5.5,

меньшая сторона 5.5×2=11

большая - 5.5×5= 27.5