Измерения прямоугольного параллелепипеда равны: 4,5,7. Найдите его диагональ и площадь полной

поверхности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

d=3√10ед

Sпол=166ед²

Объяснение:

a=4ед

b=5ед

c=7ед

d=√(a²+b²+c²)=√(4²+5²+7²)=√(16+25+49)=

=90=3√10ед

Sпол=2(аb+bc+ac)=2(4*5+5*7+4*7)=

=2*(20+35+28)=2*83=166ед²