2. Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 13:23.и начертить смежный угол ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.

Ответ: 65; 115°

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°

Примем один угол за 13х, второй за 23х

Составим уравнение:

13х+23х=180

36х=180

х=5

13х=5*13=65°-это один угол

23х=5*23=115°-это второй угол

Отвечает DELETED.

Ответ:

65°    115°

Объяснение:

Смежные углы в сумме составляют 180°. Пусть ∠1=13х°, ∠2=23х°, тогда

13х+23х=180;  36х=180;  х=5.

∠1=13*5=65°;  ∠2=180-65=115°