Найдите координаты точки перетину прямых x+y=-1 і y-x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

\tt\displaystyle\Huge \left \{ {{x+y=-1} \atop {y-x=3}} \right.\Longrightarrow \left \{ {{x+y=-1} \atop {-x+y=3}} \right.\Longrightarrow +\left \{ {{x+y=-1} \atop {x-y=-3}} \right. \Rightarrow 2x=-4\to x=-4:2\to x=-2; -2+y=-1\to y=-1+2\to y=1 \longmapsto (x;y)=(-2;1).Ответ: \bf (-2;1)- точка пересечения.

Отвечает Графчиков Дима.

Ну вот ответ,....................