Срочно!!!Один із суміжних кутів становить0,5 іншого. Знайдіть ці суміжні кути.​


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

60°;120°

Объяснение:

Пусть градусная мера одного угла будет х°

Второго 0,5х°.

Сумма смежных углов равна 180°

Уравнение

х+0,5х=180

1,5х=180

х=180/1,5

х=120° градусная мера одного угла.

120*0,5=60° градусная мера второго угла.