Одна из сторон параллелограмма в 4 раза меньше другой стороны. Найдите длину большей стороны, если

периметр параллелограмма равен 70 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:Одна сторона Х

Вторая 4Х

Противоположные стороны параллелограмма равны между собой

(Х+4Х)•2=10 Х

10Х=70

Х=70:10

Х=7

Одна сторона 7 см

Вторая 7•4=28 см

Проверка

7•2+28•2=14+56+70 см

Объяснение: