Дана функция y=4+b. При каких значениях b значение функции равно 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.

Решаем уравнение: \bf 15=4+b\Rightarrow -b=4-15\Rightarrow -b=-11\Longrightarrow b=11. Проверка: \tt 15=4+11\to 15=15. Ответ: при b=11.