Одна из сторон параллелограмма на 3 больше другой, а его периметр равен 22 см. Найдите все стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Дано:АВСД-паралл.
Р=22см
Найти:Вс,Ав,сд, да-?
Решение:
Пусть АВ=х, тогда Вс=х+3
Р=2*(АВ+ВС)
22=2*(х+х+3)
22=2*5х
22=10х
х=22:10
х=2,2
АВ=2,2
ВС=2,2+3=5,2