найдите среднюю линию равнобедренного треугольника параллельно боковой стороне оснавание равно 9 см

а его периметр 25см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Відповідь:

4см

Пояснення:

Если основание равно 9см, а Р=25см, то сумма боковых сторон равна 25-9=16см, поэтому боковая сторона равна 16/2=8см

Средняя линия параллельно боковой стороне равна 8/2=4см

Отвечает Сафрыгин Артем.

Ответ:

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны между собой

(25-9):2=8 см

Средняя линия параллельна боковой стороне треугольника и равна ее половине

8:2=4 см

Объяснение: