Периметр треугольника ABC равен 38 см, сторона AB =13 см. Сторона BC на 5 см больше стороны AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.

Ответ:

длина стороны АС х см, длина стороны ВС х+5 см; Р=13+х+х+5=38; 2х=38-18; х=20:2=10 см сторона АС; 10+5=15 см сторона ВС;

Объяснение:

...