Найлите среднюю линию равнобедренного треугольника,параллельной боковой стороне,основание равно 6

см а его периметр равен 24 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

Ответ:

4,5 cм

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АВ=ВС, АС=6 см, Р=24 см. КМ - средняя линия. Найти КМ.

Средняя линия треугольника равна половине стороны, которой она параллельна. КМ=1/2 АВ.

АВ=ВС=(24-6):2=9 см.

КМ=9:2=4,5 см.