Если дано, что отрезок DE= 9 дм и DE=4/13NM, то NM= дм (если необходимо, ответ округли до сотых).


Ответы на вопрос

Отвечает Архангельская Анастасия.

Ответ:

29.25дм

Объяснение:

Так как DE = 9дм, то по соотношению DE/NM = 4/13, мы получаем готовое соотношение 9/NM = 4/13. Далее просто перемножив и поделив числа мы получаем такой ответ: NM = (9 * 13) / 4 = 29.25 (дм)